»

Главная » Архив материалов

В разгар зимы приходит традиционный педагогический конкурс "Воспитатель года", который не только показывает мастерство и профессионализм педагогов, принимающих в нем участие, но и является масштабной школой по распространению и приобретению инновационного опыта работы.

В этом году наше учреждение представляет воспитатель подготовительной к школе группы

Денисова Александра Вячеславовна.

Мы приглашаем вас посетить ее страничку, ознакомиться с опытом работы и, конечно же, поддержать добрыми словами.

Просмотров: 1837 | Добавил: fmg | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (9)

Непостоянна зима в Пскове, поэтому так важно улучить момент и показать особенности зимнего периода ребятам где есть снежки, санки, снеговики и льдышки. Спортивно-развлекательный праздник "Зимние забавы" традиционен в нашем саду. Ребята не просто играют в спортивные зимние игры, общаются, но и наслаждаются зимой.

Просмотров: 477 | Добавил: fmg | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Праздник прощания с новогодней елочкой не традиционен, но обязателен в нашем саду. Новогодняя красавица так радовала наших ребят, что танцевать рядом с ней и рассказывать стихи хочется снова и снова. После праздников дети повторяют таким образом выученные для праздника номера, стихи,  и "прощаются" с елочкой до следующего года.

Что за чудо, чудо-ёлка
Все зелёные иголки,
В бусинках и шариках,
В жёлтеньких фонариках!

Просмотров: 324 | Добавил: fmg | Дата: 24.01.2017

НОВОГОДНЕЕ

На весёлых детских ёлках
Чудеса блестят в иголках,
И под ёлкой в Новый год
Каждый что-нибудь найдёт,
Надо лишь заранее
Загадать желание!

Т. Шатских

Просмотров: 339 | Добавил: fmg | Дата: 24.01.2017

Библиотеки г. Пскова завершают интернет-проект "Календарь Читателя"-2016 и поздравляют победителя декабрьской викторины - Москвичеву Арину. Читаем вместе с ребятами книгу добрых историй Сергея Козлова "Зимняя сказка"! Поздравляет ее и наш детский сад. Молодец!

Просмотров: 311 | Добавил: fmg | Дата: 18.12.2016

С 1 января 2014 г. в дошкольном образовании нашей страны вступили в силу федеральные государственные образовательные стандарты. ФГОСы "требуют" обучать дошкольников так, чтобы они даже не догадывались об этом.

Два дня подряд 23 и 24 ноября наш детский сад был демонстрационной площадкой для педагогов Пскова и Псковской области, повышающих квалификацию по федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования. Для гостей были организованы показы непосредственной образовательной деятельности в старших группах. Светлана Валентиновна и группа "Лучики" показали занятие-экспериментирование о свойствах соли попутно разрушая колдовство Бабы Яги, а Юлия Геннадьевна и группа "Ромашки" - ознакомление с числом 9, помогая крестной Фее собрать Золушку на бал. Лариса Николаевна провела зажигательную динамическую паузу, Вера Владимировна провела экскурсию по интерактивным выста ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: fmg | Дата: 25.11.2016

Быстро лето улетело
Перелетной птицей вдаль,

Просмотров: 337 | Добавил: fmg | Дата: 25.11.2016

На протяжении двух с половиной недель в детском саду проходила традиционная выставка-конкурс поделок из природных материалов, выполненных родителями и детьми "Дары осени". В этом году в конкурсе приняло участие 46 работ, выполненные в самой разной технике. В детском саду их оценивали родители, дети и педагогические работники. Для этого выдавались жетончики для голосования. Также в этом году голосование вышло за пределы учреждения и продолжило в социальной сети Вконтакте в группе-событии https://vk.com/event130016099 "Выставка поделок "Дары осени", где каждый участник и гость мог не только оценить и охватить вниманием все работы, но и высказать свое личное мнение о работах. Накануне осенних утренников были подведены итоги голосования и выбраны победители в детском саду...

Просмотров: 321 | Добавил: fmg | Дата: 25.10.2016

На территории Псковской области стартовала Всероссийская кампания «Навстречу безопасности!»

Уникальный передвижной автоцентр по профилактике дорожно-транспортного травматизма стал ключевым элементом масштабной социальной кампании «Навстречу безопасности», которая стартовала на территории региона сегодня и продлится до 24 сентября.

Наши дети и родители приняли участие в акции.

Дети "путешествовали" по станциям, где узнали больше о том как правильно вести себя возле дороги и обезопасить себя от ушибов и повреждений на велосипедах, самокатах и других средствах передвижения.

Просмотров: 411 | Добавил: fmg | Дата: 20.09.2016

Детская библиотека «ЛиК» продолжает цикл ежегодных мероприятий «Внимание, пешеход!». Под таким названием с 8 по 15 сентября прошли познавательно-игровые программы, участниками которой стали пять групп воспитанников из МДОУ № 10 и №18. С наступлением осени, увеличением количества транспорта, для юных пешеходов тема безопасности на дороге очень важна. Ребята познакомились с книжной выставкой «Азбука безопасной дороги» и приняли участие в конкурсах «Перекресток загадок», «Азбука дорожной безопасности, «Светофор» и «Водитель».

Просмотров: 368 | Добавил: fmg | Дата: 20.09.2016

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 20 21 »

«  Апрель 2024  »