»

Главная » 2012 » Январь » 12 » Изменение в оплате за содержание ребенка в Детском саду.
Изменение в оплате за содержание ребенка в Детском саду.
Администрации города Пскова

от 27.12.2011
№ 3372

Об утверждении Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Пскова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. В целях обеспечения доступности дошкольного образования на территории муниципального образования «Город Псков», создания условий для повышения качества образовательных услуг в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в соответствии с Конвенцией о правах ребенка (от 20.11.1989 года), Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 10.07.1992 №3266-1 «Об образовании», Федеральным Законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 №849 «О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», руководствуясь статьей 32 и 34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить Положение о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Пскова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования согласно Приложению №1 к настоящему Постановлению.
2. Утвердить форму Договора между муниципальным образовательным учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования и родителями (законными представителями) ребёнка, посещающего данное учреждение, согласно Приложению №2 к настоящему Постановлению.
3. Настоящее Постановление вступает в силу с 01.01.2012. 4. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости» и на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети Интернет (www.pskovgorod.ru). 5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Вологжанина А.В.

Глава Администрации города Пскова
 П.М. Слепченко

6) Размер родительской платы за содержание детей в Учреждении составляет 56 рублей 40 копеек (Пятьдесят шесть рублей 40 копеек) в день, а для родителей имеющих трех и более детей, совместно проживающих с родителями или одним из них 28 рублей 20 копеек (Двадцать восемь рублей 20 копеек) в день.
7) В случае отсутствия ребёнка в Учреждении по причине: а) болезни; б) отдыха ребёнка на период отпуска родителей (законных представителей) ребёнка; - размер родительской платы составляет 22 рубля 22 копейки (Двадцать два рубля 22 копейки) за день, а для родителей, имеющих трех и более детей, совместно проживающих с родителями (законными представителями) или одним из них, - 11 рублей 11 копеек (Одиннадцать рублей 11 копеек) за день.
8) Родительская плата в указанном в пункте 7 размере начисляется при условии предоставления Учреждению родителем (законным представителем) ребёнка в сроки, предусмотренные Договором между Учреждением и родителем (законным представителем): а) документа, выданного медицинской организацией (медицинским учреждением), подтверждающего факт болезни ребенка в случае болезни ребёнка; б) предварительного письменного заявления родителя (законного представителя) о необходимости отдыха ребенка в случае, если ребенку необходимо предоставить отдых.
 9) В случае отсутствия ребенка в Учреждении, вне зависимости от длительности отсутствия по причине карантина в Учреждении, ремонтных и (или) аварийных работ в Учреждении, принятия решения уполномоченными органами и (или) руководителем Учреждения решения о закрытии (приостановке деятельности) Учреждения, родительская плата не взимается.
10) Во всех иных случаях отсутствия ребёнка в дошкольном образовательном учреждении размер родительской платы составляет 44 рубля 44 копейки (Сорок четыре рубля 44 копейки) за день, а для родителей имеющих трех и более детей, совместно проживающих с родителями или одним из них 22 рубля 22 копейки (Двадцать два рубля 22 копейки) за день.

Просмотров: 766 | Добавил: fmg | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2012  »