Материально-техническое обеспечение »

В нашем  детском саду создана развивающая образовательная среда,  хорошие условия для организации и проведения образовательного процесса.
     Учреждение располагает учебно-методической литературой для реализации программы .Учебно-методическая оснащенность детского сада позволяет   проводить   воспитательно -образовательную работу с детьми на высоком и среднем  уровне.
     Образовательная среда создана с учетом возрастных  возможностей  детей, индивидуальных особенностей  воспитанников и конструируется таким образом, чтобы в течение дня каждый ребенок мог найти  для себя  увлекательное занятие. В каждой возрастной группе   созданы  хорошие условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности, оборудованы « уголки»,   в которых размещен познавательный и игровой материал в соответствии с возрастом детей. Мебель, игровое оборудование   приобретено с  учетом санитарных и психолого-педагогических требований.
    В учреждении имеются  оснащенный физкультурный и музыкальный залы, методический кабинет, кабинет педагога-психолога и логопеда, медицинский кабинет.
Разработана и внедрена система мер обеспечения безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на территории ДОУ.
   Благодаря четкому планированию и  отлаженному контролю  в ДОУ  хорошо отработана система  воспитательно-образовательной работы, логопедические занятия дают  хорошие  результаты подготовки детей к школе и положительную динамику имеющихся у детей  нарушений речевого развития.
    Этому способствует взаимосвязь всех специалистов ДОУ: воспитателей, педагога  - психолога, логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физкультуре.
      Педагогов ДОУ отличает творческий подход к работе, инициативность, доброжелательность, демократичность в общении, открытость.
     Воспитатели и специалисты ДОУ эффективно используют в работе дидактические и развивающие игры, игровые приемы и упражнения, умственные и речевые логические задачи.  Умственное воспитание детей предусматривает развитие их мышления и речи.
     Выполнение годовых задач  с использованием различных методов и приемов работы с педагогическим коллективом (семинары-практикумы, консультации, открытые просмотры) повышает компетентность и профессиональные качества педагогов  и способствуют успешной работе коллектива и положительной динамике показателей развития способностей детей.

«  Май 2024  »